Человек вращается на скамье жуковского и путем разведения гантелей увеличивает момент инерции системы в 3 раза. Угловая скорость вращения системы:увеличится в 3 разауменьшается в 3 разаувеличивается в 9 разауменьшается в 9 раза...

Человек вращается на скамье жуковского и путем разведения гантелей увеличивает момент инерции системы в 3 раза. Угловая скорость вращения системы: увеличится в 3 раза уменьшается в 3 раза увеличивается в 9 раза уменьшается в 9 раза не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек- скамья составляет замкнутую систему. Тогда: J1*w1=J2*w2 w2=j1*w1/J2     J1/J2=1/3 по условию задачи w2=w1/3   уменьшится в 3 раза.