Человек вышел подышать свежим воздухом. Первый участок равный половине всего пути он прошел за 20 мин. Второй участок длиной 3 км был преодолен за полчаса. И на последний участок длиной 2000 м времени было затрачено столько же,...

Человек вышел подышать свежим воздухом. Первый участок равный половине всего пути он прошел за 20 мин. Второй участок длиной 3 км был преодолен за полчаса. И на последний участок длиной 2000 м времени было затрачено столько же, сколько в сумме на первые два участка. Определить его среднюю скорость за время прогулки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем длину первого участка-это половина всего пути весь путь составит ( 3000м+2000м)×2=10000м значит длина 1 участка 10000÷2=5000м узнаем время за которое он прошел 3 участок. 20мин+30мин=50мин. чтобы узнать среднюю скорость надо весь путь разделить на общее время. общее время составляет 20+30+50=100мин. значит 10000м÷100мин=100м.мин. ответ:100м.мин.