Человек за весь период существования , в отличии от животных,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек – единственный живой организм на этой планете, способный изменять и подстраивать окружающую среду под себя с целью облегчить своё существование. В отличие от животных, основой существования которых является инстинкт самосохранения, с каждым днём отдельный человек и человечество в целом узнают всё больше об этом мире, что помогает людям жить, а не выживать. Каждое поколение добавляет свой вклад в развитие человечества. Со временем стали появляться индивидуальные суждения о мире и месте человека в нём, опирающиеся на общепринятые материальные и нематериальные положения. Начались различные споры между философами, каждый из которых стремился доказать свою точку зрения, считая её единственно верной. Так родилось и высказывание Эриха Фромма. Появление человека на Земле привело его самого к вопросу о смысле жизни, что уже наводит на размышления. Ведь не будь человек существом разумным, он бы и не задумался над этим вопросом. Иными словами, человечество своим существованием создало себе проблему, которая в настоящее время волнует множество ученых-философов.