Чем был вызван миролюбивый характер вропейской внешней политики россии в начале царствования николая 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего так) 1) Россия не имела союзников среди ведущих европейских держав  2) военно-промышленный потенциал России значительно уступал потенциалу европейских держав  3) мир в Европе облегчал установление господства России в Восточной Азии 4) при достижении господства в Азии можно добиться и мировго успеха