Чем были вызваны упадок городов в раннее Средневековье и их возрождение с5-6 век

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины упадка городов в раннем средневековье:  -Сельскохозяйственный кризис привел к упадку финансовой системы;  -Начался упадок торговой системы;  -Города аграризуются;  -Города становятся деревянными - каменные постройки разбирают на укрепление стен  Причины возрождения средневековых городов;  -Развитие внутренней колонизации, увеличение продукта, производимого крестьянами, привели к возможности превращения городов из политических центров в экономические  -Перемены в жизни вотчины, становление сеньории привели к вытеснению вотчинных служащих - министериалов.  -Министериалы стали организаторами возрождения городов.