Чем было вызвано и чем зокончилось восстание чомпи во Флоренции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстание чомпи или по другому восстание чесальщиков шерсти было вызвано тем, что они требовали 1) увеличить зарплаты на 50%, 2) ликвидировать должность "чужеземного чиновника", 3) улучшение своего положения а также чтобы им добавили новые права, и наконец 4) чтобы им дали места в правительстве. Закончилось все это "дело" прискорбно восстание было подавлено а зачинщиков восстания Доменико де Туччо и Матео Сальви казнили.