Чем известны:КАрл МартеллПипин КороткийАльфред ВЕликий

Чем известны: КАрл Мартелл Пипин Короткий Альфред ВЕликий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пипин Короткий точто раньше все почти были маленького роста и он совершил много подвигов(Поступков)
Гость
Карл Мартелл известен как спаситель Европы от арабов по битве при Пуатье в 732 году, в которой арабы были разгромлены и бежали. Пипин Короткий прославился как основатель династии Каролингов и своим маленьким... ростом :) Альфред Великий прославился как король англосаксонского королевства Уэссекс. Также он объединил под своей властью ряд соседних англосаксонских королевств.