Чем характеризуется творчество А.С.Пушкина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество Пушкина очень сложное и понятное не для всех. Зачастую в его произведениях скрывается скрытый смысл. Допустим у него есть стих про море. В этом стихе он сравнивает море и волны с жизнью. Вода, как и жизнь может наполнить человека радостью и свежестью, но в то же время она таинственна и ужасна. Ведь и ты не знаешь когда ты можешь умереть и что она с тобой сделает P. S обожаю Пушкина, наверное потому мы что родились с ним в один день 6 июня!!! Источник: моя великолепная фантазия и скудный словарный запас
Гость
Обычно в своих произведениях использовал рамантические образы,яркие и легкие.он любил осень и не раз писал стихотворения.Один раз он посветил свое произведение своей няне,которая как раз и приучила маленького Сашу к любви к литературе. Он писал такие произведения как:"Няне","зимнее утро","туча"и т.д. Поэмы:"Руслан и Людмила","Кавказкий пленник" и другие.