Чем хвощи сходны по строению с папоротниками и чем отличаются отних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротниковидные - многолетние травянистые растения с коротким видоизменённым побегом - корневищем, большая часть которого скрыта под землёй. От корневища в почву уходят придаточные корни, а на поверхность земли - листья, достигающие в размере полуметра и более. Листья состоят из черешка и крупной листовой пластинки, разделённой на множество мелких долек. Хвощевидные - многолетние травянистые растения с жёстким стеблём и хорошо развитым подземным побегом - корневищем. От корневищ отходят придаточные корни. В отличии от других споровых растений хвощевидные характеризуются членистостью побегов, т.е. их стебли разделены на узлы и междоузлия. На стебле в узлах расположены мутовки листьев. Фотосинтез происходит в зелёных стеблях и ветвях.