Чем клетки растений отличается от клеток животных? Помогите пожалуйста. Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки  растений  и  животных  отличаются  наличием-отсутствием  отдельных  органоидов  и  строением  общих. У растительных клеток есть хлоропласты для фотосинтеза, а у животных клеток нет хлоропластов.Еще одно различие между клетками растений и животных - клетки животных круглые в то время как растительные клетки имеют прямоугольную форму.Кроме того, у всех животных клеток есть центриоли, в то время как лишь у некоторых низших форм растений есть центриоли в клетках.У животных клеток одна или несколько мелких вакуолей, в то время как у растительных клеток одна большая центральная вакуоль, которая может занимать до 90% от объема клетки.В клетках растений, вакуоль выполняет функции хранения воды и поддержания упругости клетки. Функции вакуоли в клетках животных: хранения воды, ионов и отходо