Чем можно объяснить многонациональный состав армии Наполеона? Какая ее часть была , по-вашему , наиболее боеспособной ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, тем, что Наполеон завоевывал все новые и новые территории. У Франции всегда было много колоний. Страны, которые он завоевывал должны были платить налог кровью, т.е. идти во французскую армию. Мне кажется, что часть которую составляли сами французы. В их интересах было победить Россию.