Чем обусловлены мелкие размеры клеток? Почему каждый орган нашего тела не состоит из одной большой клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это обусловлено тем что если бы органы состояли из одной клетки то у них было бы меньшая регенерация если оркан к примеру повредился или к премеру взять кожу нам бы неудобно было двигаться а благодаря млкм леткам наша кожа элостичная