Чем особенно дорого автору ушедшие время ?(Астафьеву)(по рассказу Фотография,на которой меня нет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор, глядя на старую, пожелтевшую фотографию с грустью вспоминает то время, которое на ней запечатлено. Нет уже тех ребят, которые здесь сфотографированы, так как многие из них полегли в годы Великой Отечественной войны. И особенно дорого воспоминание о  родовом, теперь уже разорённом  гнезде, на фоне которого была сделана эта фотография. И сам автор теперь уже повзрослевший человек, много переживший, с грустью вспоминает ушедшее время, глядя на эту фотографию, хотя его на ней и нет. Ведь фотография, по его мнению, это "своеобразная летопись нашего народа, настенная его история".