Чем отличается скорость обычная — v от такой же, только со стрелочкой сверху? Мне с

Чем отличается скорость обычная — v от такой же, только со стрелочкой сверху? Мне сказали, что это разные вещи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если черточки нет - это скалярная величина, характеризующаяся только числовым значением. Если черточка есть - это векторная величина, где кроме числовой характеристики важно направление. Пример: Автомобиль едет со скоростью 36 км/ч - скаляр Автомобиль едет со скоростью 36 км/ч в направлении на север - вектор.