Чем отличается иудаизм от верований первобытных людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иудаизм - и есть основа христианста и ислама. Во всех трех религиях присутствует Пророк (Мессия) пришедший на землю. чтобы спасти людей. Христиане признали Мессией - Христа. У Муссульман - Муххамед .А Иудеи продолжают ждать прихода МЕССИИ (Мошиаха) , Он еще не пришел.Это ЕДИНСТВЕННАЯ реальная разница. Все остальное "Что бы поговорить"
Гость
У иудаизма есть чётко выраженная религия: божество, обряды, законы и т.д.