Чем отличается мужское и женское дыхание,органы дыхательной системы,связки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе существует 3 типа дыхания: грудной, смешанный и брюшной. Грудной чаще всего встречается у женщин. Сам процесс происходит благодаря работе межреберных мышц. При брюшном типе воздухообмен осуществляется с помощью брюшной стенки и диафрагмы. Если у человека смешанный тип, при вдохе и выдохе задействованы и те, и другие мышцы. Разный тип дыхания связан с тем, что у мужчин в дыхательных движениях задействованы диафрагмы, а у женщин - межрёберные мышцы.