Чем отличается песня во поле берёзка стояла от четвёртой части четвёртой симфонии Чайковского .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Во поле березка стояла"-  русская народная песня, а 4 часть симфонии - авторское произведение Формой: Во поле березка - песня, а произведение Чайковского - часть симфонии Наверняка различается ритмом и размером, тональностью.