Чем отличается пихта от ели? Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Пихты шишки растут вверх, как свечи, у ели-вниз. У пихты гладкий прямой серватый ствол, а у ели с трещинами, неровный, коричневый. Хвоя у пихты не колючая, как у ели, а мягкая, потому что вместо острия- выемка. Семена тоже отличаются- у пихты семя срощено с "крылышками", а у ели хорошо отделяются друг от друга.
Гость
Различия1. У пихты шишки растут вверх и созревая сбрасывают чешуйки, у ели - вниз и созревая просто раскрывают чешуйки.2. Хвоинка ели ромбическая как клинок шпаги, и обе стороны одинаковые, у пихты - хвоинка плоская, имеет т ёмно-зеленую верхнюю сторону, и белесую нижнюю.3. У еловой хвоинки есть остриё, у пихтовой - нет, на месте острия - выемка.