Чем отличается скелет земноводных то скелета рыб помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В позвоночнике рыб - 2 отдела, у земноводных - 4 отдела. 2. У рыб есть рёбра, у амфибий редуцированы. 3. У рыб нет шейного отдела, череп прикреплён неподвижно к позвоночнику, у амфибий - шейный отдел представлен 1 позвонком. 4. У рыб - скелетом грудных и брюшных плавников являются лучи, у земноводных есть скелет передних и задних конечностей с поясами. 5.У земноводных (лягушки) есть кардиоиды (вороньи кости) , нижняя челюсть - единое целое с черепом. 6. У рыб скелет значительно тяжелее, чем у земноводных.
Гость
Скелет у рыб – почти целиком костный, есть туловищный и хвостовой отделы, позвоночник образован костными позвонками с отростками, спинномозговой канал. Череп костный, состоит из мозговой коробки, челюстных костей, жаберных дуг и жаберных крышек.  Скелет у земноводных – позвоночник, череп и скелет конечностей и их поясов. Грудная клетка отсутствует.