Чем отличается способ записи органических реакций от неорганических . укажите не менее трёх отличий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В неорганической химии реакции замещения-это реакции, при которых атомы простого вещества замещают атомы в молекулах сложного вещества (при этом образуются новые простое и сложное вещество. Например: CuSO4+Fe=FeSO4+Cu) В органической химии реакции замещения-это реакции, при которых атомы простых веществ или группы атомов сложных веществ замещают атом сложного вещества с образованием двух сложных веществ. Например: С6Н6 +HNO3------------->C6H5NO2 +H2O