Чем отличается стихотворение от рассказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение является особой, поэтической формой, которую относят к лиро-эпическим жанрам художественной литературы. Ее основной признак – в ритмической организации текста, основанной на упорядоченном чередовании ударных и безударных слогов. Рассказ обладает совсем другими жанровыми признаками. Он относится к эпическим произведениям, написанным в прозе: для них обязателен сюжет с точно определенной завязкой, кульминацией и развязкой.
Гость
стихотворение и рассказ относятся к разным жанрам литературы! Рассказ это проза, а стих это рифма...