Чем отличается зона чрезвычайной экологической ситуации и экологическое бедствие, покажите на конкретных примерах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЧЭС- Часть территории, где в результате хозяйственной или иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных.(Например: Утечка нефти в море,пожары) Экологическое бедствие — стихийное бедствие или авария промышленная, вызвавшая серьезное нарушение равновесного состояния экосистем (окружающей среды) (Напрмер: Цунами,наводнения)