Чем отличались условия жизни жителей Спарты и Афин в VII-VI вв. до н. э.? помогите пожалуйста!!! СРОЧНО! зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Спарте, всё было по расписанию.Там выбирали 2-ух царей,но важную роль они не играли,важную роль играли старейшины.Ими были люди, не младше 60 лет.Ели они все вместе-похлёбку, масло, виноград, оливки.Но им нельзя было обедать с семьёй.Спарта-считалась военным лагерем. Когда рождался ребёнок, его сразу должны были отнести к старейшинам.Если ребёнок был худой, вялый его сбрасывали со скалы.Если же рождалась девочка, то её сравнивали с мальчиком, она должна была быть мускулистой, и бодрой. В Афинах, люди выбирали царя, и он играл самую важную роль.Они жили более свободно, могли есть с семьёй, и ходить куда хочется (за пределы города выходили только с разрешения царя).