Чем отличалось отношение к науке,к познанию мира Роджера Бэкона от подхода,принятого в средневековых университетах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роджер Бекон считал, что главным в постижении науки важен опыт. В Средневековье существовали так называемые авторитеты которым нужно было подражать. Поэтому Бэкон понимал, что для развития разума необходим процесс наблюдения, из которого можно сделать окончательный вывод