Чем отличаются понятия Страна, Государство, Общества. ПОМОГИТЕ МНЕ НАДО НА ЗАВТРА! Заранее буду благодарен!
Чем отличаются понятия Страна, Государство, Общества.
ПОМОГИТЕ МНЕ НАДО НА ЗАВТРА!
Заранее буду благодарен!
Ответ(ы) на вопрос:
Держава- независимое государство, отличающееся высоким уровнем развития в мире, державами их признает ООН.
Государство - орудие политической борьбы в классовом обществе. Признаки: наличие особой системы органов управления и учреждений ( в том числе органы внутреннего порядка, армия, органы управления и самоуправления, право, закрепляющее систему норм, закрепленных государством,, определенную территорию.
Страна - территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом.
страна- территория, у государства есть определенный политический режим, а общество- это форма обьеденения людей