Чем отличаютя друг от друга молекула горячей воды и молекула холодной воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скоростью теплового движения. средняя скорость теплового движения молекул горячей воды больше чем холодной. замечание. Задача имеет не корректное условие. говорить о скорости движения отдельно взятой молекулы не имеет смысла.
Гость
Молекулы горячей воды движутся гораздо быстрей, чем молекулы холодной. Ведь не зря горячая вода при высокой температуре кипит, а холодная при низкой замерзает и превращается в неподвижный лёд.