Чем помимо разнообразия внешности и большей продуктивности за раз, половое размножение превосходит бесполовое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможностью появления новых признаков от обоих родителей, с помощью к-рых организм подстраивается под изменяющиеся условия окружающей среды; при бесполом размножении получаются клоны с признаками только одной особи