Чем различается транспорт веществ у низших и выснийших растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну например обмен происходит в тканях,а вот у низших растений нет этих тканей в отличие от высших растений.У высших растений строение сложнее и поэтому обмен проходит на более высшем уровне с помощью специальных систем трубочек и сосудов,а низшие растения обмениваются элементами жизнеобеспечения на клеточном уровне ,то есть через мембрану клетки за счет их полупроницаемости.