Чем различаются классы основных типов Простейших между собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образы жизни - свободноживущие, паразитические.  тип питания - гетеротрофы, миксотрофы. строение тела - кассы : саркодовые(моя любимая амёба),  класс жгутиковые (хламидомонада, эвглена зеленая). тип ифузории - ресничные простейшие. как-то так.
Гость
Отличия 1.Способы передвижения-у инфузории с помощью ресничек,у эвглены-с помощью жгутиков и у амебы с помощью  псевдоподий-ложноножек 2.Питание- эвглена автортрофно-с помощью фотосинтеза на свету и гетеротофно  при недостатке света амеба-путем фагоцитоза с образованием пищеварительной вакуоли у инфузории пища поступает через рот в глотку.С помощью пищеварительной вакуоли переваривается.С помощью порошицы непереваренные остатки пищи удаляются 3.Выделение в целом идет через сократительную вакуоль но у  инфузории наряду с вакуолью появляется порошица 4.Размножение бесполым путем через деление клетки на 2 части.Инфузории также могут размножаться половым путем через коньюгацию.Также может быть шизогония-у споровиков 5.Могут обитать в различных средах обитания-от почвы до водоемов и других организмов