Чем стержнивая корневая система отличается от мочковатой? у каких растений стержневая система ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стержневая система состоит в основном из одного длинного корня, а мочковатая из большого количества корней средней или маленькой длины, находящихся (стелющихся) около поверхности земли. У каких она растений я не знаю :( Но интернет в помощь