Превратите прямой порядок слов в обратный, а обратный в прямой. Немецкий язык.1. In der Pause gehe ich die Mensa/2. Wir besuchen den Multimediasaal am Nachmittag.

Превратите прямой порядок слов в обратный, а обратный в прямой. Немецкий язык. 1. In der Pause gehe ich die Mensa/ 2. Wir besuchen den Multimediasaal am Nachmittag.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. In der Pause gehe ich die Mensa./Ich gehe in der Pause in die Mensa. 2. Wir besuchen den Multimediasaal am Nachmittag./Am Nachmittag besuchen wir den Multimediasaal.