Будет ли нести гражданско-правовую ответственность лицо в следующих случаях: • работник при использовании компьютера для своих целей в нерабочее время сломал его; • Михаил при выполнении работ по электропроводке нового оборудов...

Будет ли нести гражданско-правовую ответственность лицо в следующих случаях:  • работник при использовании компьютера для своих целей в нерабочее время сломал его ; • Михаил при выполнении работ по электропроводке нового оборудования испортил стену и мебель фирмы;  • в результате наводнения фирма не смогла перепра­вить партию товара другой фирме в срок, так как поезд про­стоял на путях неделю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 да 2 если будет доказано, что по его вине 3 нет
Гость
Во втором случае, если Миша работает по трудовому договору и выполнял свои трудовые обязанности, то нет. (если у него будет вина, то он будет нести материальную ответственность)