Чем тяжелее борона, тем реже поставлены её зубья и чем они острее, тем на большую глубину обрабатывается почту. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем тяжелее борона, тем реже поставлены её зубья  -   уменьшение  силы сопротивления движению (увеличение  скорости обработки,  применение  менее  мощных тягачей). Чем острее зубья, тем на большую глубину обрабатывается почту - при одинаковой массе,  увеличивается  давление  на  почву  и соответственно  глубина  погружения.