Помогите пожалуйста завтра на уроке истории суд по правлению Бориса Годунова как его защитить? 7 класс очень надо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Годунов прекрасно начал своё правление.Он построил много городов и оставил Россию без просвещения .Если бы не голод он мог бы прекрасно править .
Гость
Негативное восприятие правления Годунова во многом обусловлено обстоятельствами, которые не зависли от царя. Например, голод 1601-1603 гг. Народ голодает, ищет причины своих бедствий. И решает, что всему виной Годунов, ведь он не Романов. В народе начала ходить мысль, что выбор царем Годунова был неугоден Богу. Вследствие этого народ позже и поддерживал всяких самозванцев. Борис Годунов же пытался восстановить страну. Вернул Юрьев день ( отменил заповедные лета), даже бесплатно раздавал хлеб в Москве! Однако раздача привела к негативным последствиям: в Моску пришло много народу, и выросла преступность (можно сказать, что это тоже не особо зависело от царя, хотя момент спорный ( можно приписать к его недальновидности)).