Загадки про спортсделаю плиз за хорошие загадки про виды спорта.

Загадки про спорт сделаю плиз за хорошие загадки про виды спорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом спорте игроки Все ловки и высоки. Любят в мяч они играть И в кольцо его кидать. Мячик звонко бьет об пол, Значит, это ...баскетболСтань-ка на снаряд, дружок. Раз – прыжок, и два – прыжок, Три – прыжок до потолка, В воздухе два кувырка! Что за чудо-сетка тут? Для прыжков снаряд — ...батутОчень трудно быть, не спорьте, Самым метким в этом спорте. Просто мчаться по лыжне, То под силу даже мне. Сам попробуй бегать день, А потом попасть в мишень, Лежа навзничь, из винтовки. Тут нельзя без тренировки! А мишень тебе не слон. Спорт зовётся ...биатлон Здесь команда побеждает Если мячик не роняет.Он летит с подачи метко Не в ворота - через сетку. И площадка, а не поле У спортсменов в ...волейболеКонь, канат, бревно и брусья, Кольца с ними рядом. Перечислить не берусь я Множество снарядов. Красоту и пластику Дарит нам ...гимнастикаЯ смотрю - у чемпиона Штанга весом в четверть тонны. Я хочу таким же стать, Чтоб сестренку защищать! Буду я теперь в квартире Поднимать большие ...гириБез весла не обойдёшься, Если спортом тем займёшься. А как занятие зовут, Где в лодке к финишу плывут?гребляТо вприпрыжку, то вприсядку Дети делают ...зарядкуКак солдата нет без пушки, Хоккеиста нет без ...клюшкиКто на льду меня догонит? Мы бежим вперегонки. А несут меня не кони, А блестящие ...конькиДеревянных два коня Вниз с горы несут меня. Я в руках держу две палки, Но не бью коней, их жалко. А для ускоренья бега Палками касаюсь снега.лыжиЯ его кручу рукой, И на шеи и ногой, И на талии кручу, И ронять я не хочу.обручСнаряд есть у боксёров — груша. А в этом спорте «фрукт» получше. Там забивает мяч спортсмен В ворота в виде буквы Н, На сливу очень мяч похож. Вид спорта этот назовёшь?регбиЕсть у нас коньки одни, Только летние они. По асфальту мы катались И довольными остались.роликиВот полозья, спинка, планки – А всё вместе это – ...санкиКоль крепко дружишь ты со мной, Настойчив в тренировках, То будешь в холод, в дождь и зной Выносливым и ловким.спортСоберем команду в школе И найдем большое поле. Пробиваем угловой - Забиваем головой. И в воротах пятый гол! Очень любим мы ...футболТам в латах все на ледяной площадке Сражаются, сцепились в острой схватке. Болельщики кричат: «Сильнее бей!» Поверь, не драка это, а — ...хоккейГоняют клюшками по льду Её у нас всех на виду. Она в ворота залетит, И кто-то точно победит.шайбаНа квадратиках доски Короли свели полки. Нет для боя у полков Ни патронов, ни штыков.шахматы
Гость
На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп... Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду теперь дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется ... (Фигурное катание)