Чем вы можете объяснить существование столь полярных точек зрения на одно литературное явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По вкусу и цвету товарища нету. Если бы был единый алгоритм оценки, то и сами оценки были бы подобны. Как у роботов. У них есть программа, они действуют строго по ней и у них всегда выходит одно и тоже. Но у человека эмоции, все дела, мысли, разум, все со своими очками на переносице - вот и разные оценки