Чем заповеди отличаются от заповедника и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заповедь это религиозно-нравственное предписание. Заповедник - участок территории, на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Заповедный - неприкосновенный, запретный. Один корень у всех слов - заповед - это данный нам закон к нашей совести. Как сказал один мальчик - Я считаю, что эти слова связаны между собой по смыслу. Заповедь – это договор с Богом, а в заповеднике соблюдается договор с Природой о запрете на уничтожение.
Гость
Заповеди-письменные документы,в основном в религии. Заповедник-охраняемая территория с некоторыми видами животных и растений.