Чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность проти

Чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность противоположных углов равна 84 градуса Ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)обозначаем больший угол трапеции за х.2) т.к. сумма углов четырехугольника равна 360 градусов, составляем уравнение: 2(х+х-84)=360(где х-84 это меньший угол трапеции)далее раскрываем скобки и решаем:2х+2х-168=360 4х=528х=132(Все в градусах)Ответ: больший угол трапеции равен 132 градусам