Чему равен к.п.д. идеальной тепловой машины, если температура Т1 нагревателя больше температуры холодильника Т2 в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ему равен к.п.д. идеальной тепловой машины, если температура Т1 нагревателя больше температуры холодильника Т2 в 3 раза Решение T2 и T1  поменял местами: η=, где Т2 - температура нагревателя, а Т1 - температура холодильника.  Если Т2 отличается о Т1 в 3 раза, то Т2=3T1,  отсюда уравнение приобретает следующий вид: η=0,67 или 67%