Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда, диагонали граней которого равны: корень из 5, корень из 10, корень из 13? зарание спасибо))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d(ac) = sqrt5 d(cb) = sqrt10 d(ab) = sqrt13 сост. систему: а²+с²=5 а²+b²=13 c²+b²=10 решаем: вычтем из второго ур-ия первое найдём с = 1 =>b = 3 => a = 2 => V = 6;