Чему равен центральный угол, если соответствующий ему вписанный угол равен 88,9 ° ? ?

Чему равен центральный угол, если соответствующий ему вписанный угол равен 88,9 ° ? ??твет: ∡ FOE = ЗАРАНИЕ СПАСИБКИ НЯЯК ДАМ 88 БАЛЛОВ ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ КТО БЫСТРЕЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вписанный угол равен половине центрального угла, стороны которого проходят через те же точки окружности, что и стороны вписанного угла. Центральный угол равен 88. Значит, вписанный угол будет равен 88:2 = 44 градуса.