Чему равна Архимедова сила действующая в керосине на тело объемом 500 см3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                            Решение: V = 500 см³ = 5*10⁻⁴ м³ ρ = 800 кг/м³                                   F = ρgV = 800*10*5*10⁻⁴ = 4 (H)                     g = 10 H/кг -------------------------------- Найти: F - ? Ответ: 4 Н