Чему равна длинна волны соответствующая красной границе фотоэффекта, если при облучений металлической пластики светом с длинной волны 330HM максимальная скорость выбиваемых электронов составляет 800 км/с . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Р...

Чему равна длинна волны соответствующая красной границе фотоэффекта, если при облучений металлической пластики светом с длинной волны 330HM максимальная скорость выбиваемых электронов составляет 800 км/с . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ОЧЕНЬ НУЖНО .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
hc/λ=hc/λ₀+mv²/2 hc/λ₀=hc/λ - mv²/2 λ₀=hc/(hc/ λ - mv²/2)