Чему равна напряженность результирующего электрического поля, созданного двумя за- ряженными телами, если напряженность поля, созданного одним телом равна 40 В/м, а вто- рым 30 В/м, при этом векторы напряженности перпендикулярн...

Чему равна напряженность результирующего электрического поля, созданного двумя за- ряженными телами, если напряженность поля, созданного одним телом равна 40 В/м, а вто- рым 30 В/м, при этом векторы напряженности перпендикулярны друг другу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим один вектор (4 клетки) и второй (3 клетки) из одной точки перпендикулярно. Суммируем геометрически по правилу параллелогр. Результирующий есть диагональ. По теореме Пифагора R=крень E