Чему равна площадь ромба со стороной 8см и углом 60 градусов?
Ответ(ы) на вопрос:
Запишем формулу площади параллелограмма, используя две стороны и синус угла между ними. S=a*b*sinA Т.к. это ромб, то стороны равны. [latex]S=64*sin60=64*\frac{\sqrt{3}}{2}=32\sqrt{3}[/latex]
Площадь ромба, как и любого параллелограмма равна произведению основания на высоту. S = a*h h = a*sin 60 = a*√3/2 S = a² *√3/2 = 8²√3/2 = 32√3 см²