Чему равна площадь трехугольника АВС, если длина стороны АС 3см, а длина стороны АВ 4см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем треугольник АВС,где основание АС=3 см и вторая сторона АВ=4 см. Из точки С вверх откладываем 4 см и получаем точку Д.То есть мы сделали прямоугольник АВДС,со сторонами: АВ=ДС=4см, АС=ВД=3см Найдем площадь прямоугольника S=a*b,где а=АВ, b=АС 4*3=12 см2 площадь прямоугольника У нас прямоугольник имеет 2 одинаковых треугольника АВС=ВДС,значит 12:2=6 см 2 площадь треугольника АВС Ответ площадь треугольника АВС 6 см2