ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА,ОБРАЗОВАННОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ГРАФИКА ФУНКЦИИ y=2x+6 с осями координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем точки пересечения с осями координат y=0 2x + 6 = 0, x = -3 x = 0 y = 6 Т.е. Получился прямоугольный треугольник с катетами 3 и 6 S = 0,5*3*6 = 9
Гость
график пересекается с осями в точках (-3;0) и (0;6) S=1/2 * 6 * 3 = 9 ответ: 9