Чему равна сила Ампера, действующая на стальной прямой проводник с током длиной 10 см и площадью поперечного сечения 2 ⋅ 10–2 мм2 , если напряжение на нём 2,4 В, а модуль вектора магнитной индукции 1 Тл? Вектор магнитной индукц...

Чему равна сила Ампера, действующая на стальной прямой проводник с током длиной 10 см и площадью поперечного сечения 2 ⋅ 10–2 мм2 , если напряжение на нём 2,4 В, а модуль вектора магнитной индукции 1 Тл? Вектор магнитной индукции перпендикулярен проводнику. Удельное сопротивление стали 0,12 Ом ⋅ мм2 /м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R  R=p*L/S I=U*S/p*L=2,4*2*10^-2/0,12*0,1=4 A F=I*B*L=4*1*0,1=0,4 Н