Чему равна скорость тела массой 1 кг, если кинетическая энергия равна 4,5 Дж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       mV^2 E=_________=>2E=mV^2=>V^2=2E/m=2*1*4.5=9               2   V^2=9- извлечем из под корня V=3 Ответ 3
Гость
Запишем формулу Кинетической энергии [latex]E_{k} = \frac{m*v^{2}}{2}[/latex], E - энергия тела (Дж), m - масса тела (кг), [latex]v[/latex] - скорость тела (м/с). ⇒  Выразим отсюда скорость ⇒  [latex]v^2 = \frac{2*E_{k}}{m}[/latex]. Подставляем численные данные и находим ⇒  [latex]v^2 = \frac{2*4,5}{1} = 9[/latex] [latex]v=3 (m/c).[/latex] Ответ: Скорость = 3 м/с.