Чему равно напряжение на концах проводника, если при силе тока 5 А в течение 15 мин в проводнике выделяется количество теплоты, равное 540 кДж? Не получается и все...

Чему равно напряжение на концах проводника, если при силе тока 5 А в течение 15 мин в проводнике выделяется количество теплоты, равное 540 кДж?  Не получается и все...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=I^2*R*t=UIt  =>  u=Q/(I*t) Q=540000 Дж I= 5 A t=15 мин= 900 с Все известно, подставляем в формулу: U=540000/(5*900)=120